Calendario lezioni e lettorato II semestre 2017-2018

[et_pb_kktabs _builder_version=”3.0.105″ use_border=”on” use_border_style=”solid” eq_tabs_height=”off” active_tab_background_color=”#ffffff” tab_controls_w=”off”][et_pb_kkhtab _builder_version=”3.0.105″ use_background_color_gradient=”off” background_color_gradient_start=”#2b87da” background_color_gradient_end=”#29c4a9″ background_color_gradient_type=”linear” background_color_gradient_direction=”180deg” background_color_gradient_direction_radial=”center” background_color_gradient_start_position=”0%” background_color_gradient_end_position=”100%” background_color_gradient_overlays_image=”off” parallax=”off” parallax_method=”on” background_size=”cover” background_position=”center” background_repeat=”no-repeat” background_blend=”normal” allow_player_pause=”off” background_video_pause_outside_viewport=”on” title=”Calendario lezioni II semestre 2017-2018″ inc_mod=”off” lib_lyts=”0″ lib_sects=”0″ lib_rows=”0″ lib_mods=”0″ tab_text_shadow_style=”none” body_text_shadow_style=”none” box_shadow_style=”none”]
CognomeNomeInsegnamentoModuloOrario17 October 19012 January 1900
BaranielloVincenzoAltre attività formative per l'acquisizione di competenze informatiche e telematicheAltre attività formative per l'acquisizione di competenze informatiche e telematichemercoledì 15/17 T304 April 201830 May 2018
SpagnolettiGiovanniAnalisi del cinema italianoAnalisi del cinema italianomartedì 11/13 T19; giovedì 11/13 T1927 February 201810 May 2018
MazzeiLucaAnalisi del filmAnalisi del filmmercoledì 14/17 T19; venerdì 15/18 T1926 February 20186 April 2018
VereniPietroAntropologia delle religioni LMAntropologia delle religioni LM amercoledì 13/15 T28; giovedì 15/17 T307 March 20183 January 1900
Di RenzoErnestoAntropologia dei patrimoni culturali e gastronomiciAntropologia dei patrimoni culturali e gastronomicimartedì 14/16 P24; giovedì 14/16 T23b27 February 201810 May 2018
Di RenzoErnestoAntropologia del turismoAntropologia del turismomercoledì 14/16 P22; venerdì 14/16 T23a28 February 20189 May 2018
BaccariniEmilioAntropologia filosofica LMAntropologia filosofica blunedì 11/13 Aula Mediterraneo; martedì 11/13 Aula Mediterraneo; venerdì 11/13 Aula Mediterraneo19 February 201823 March 2018
Fiocchi NicolaiVincenzoArcheologia cristiana LMArcheologia cristiana LMOrario da concordare con il docente1 January 19701 January 1970
D'AiutoFrancescoArcheologia del libro manoscrittoArcheologia del libro manoscritto blunedì 10/12 P2; venerdì 9/11 T23b19 February 201827 April 2018
GhiselliniElenaArcheologia della Magna Grecia LMArcheologia della Magna Grecia LM Alunedì, mercoledì, venerdì 15/16 studio19 February 201830 March 2018
GhiselliniElenaArcheologia della Magna Grecia LMArcheologia della Magna Grecia LM Blunedì 13/15 T23b; mercoledì 13/15 T26; venerdì 13/15 P24 April 201811 May 2018
GhiselliniElenaArcheologia della Magna Grecia AArcheologia della Magna Grecia Alunedì 13/15 T23b; mercoledì 13/15 T26; venerdì 13/15 P219 February 201830 March 2018
GhiselliniElenaArcheologia della Magna Grecia BArcheologia della Magna Grecia Blunedì 13/15 T23b; mercoledì 13/15 T26; venerdì 13/15 P24 April 201811 May 2018
GhiselliniElenaArcheologia e storia dell'arte greca e romanaArcheologia e storia dell'arte greca e romanalunedì 16/18 T26; mercoledì 16/18 T21; venerdì 16/18 T2719 February 201830 March 2018
GhiselliniElenaArcheologia e storia dell'arte greca e romanaArcheologia e storia dell'arte greca e romanalunedì 16/18 T26; mercoledì 16/18 T21; venerdì 16/18 T274 April 201811 May 2018
BonannoMargheritaArcheologia e storia dell'arte greca e romana LMArcheologia e storia dell'arte greca e romana LM Bmartedì 12/14 T35; mercoledì 12/14 T345 March 20185 January 1900
MolinariAlessandraArcheologia medievaleArcheologia medievale alunedì 14/16 P25; martedì 14/16 T27; mercoledì 14/16 P2;19 February 201821 March 2018
MolinariAlessandraArcheologia medievaleArcheologia medievale blunedì 14/16 P25; martedì 14/16 T27; mercoledì 14/16 P2;9 April 20189 May 2018
MolinariAlessandraArcheologia medievale LMArcheologia medievale LM alunedì 17/19 T23a; martedì 17/19 P2; mercoledì 17/19 T3419 February 201821 March 2018
MolinariAlessandraArcheologia medievale LMArcheologia medievale LM blunedì 17/19 T23a; martedì 17/19 P2; mercoledì 17/19 T349 April 20189 May 2018
RolfoMario FedericoArcheologia preistoricaArcheologia preistorica alunedì 17/19 T34; mercoledì 17/19 T23a; giovedì 17/19 P2428 February 201816 April 2018
RolfoMario FedericoArcheologia preistoricaArcheologia preistorica blunedì 17/19 T34; mercoledì 17/19 T23a; giovedì 17/19 P2418 April 201831 May 2018
GlielmiAlessiaArchivisticaArchivistica aMar 15/18 p22; ven 14/17 p2220 February 201823 March 2018
GlielmiAlessiaArchivisticaArchivistica bMar 15/18 p22; ven 14/17 p2227 March 201820 April 2018
BuonoRossanaArti visive del XXI secoloArti visive del XXI secolo Amercoledì 14/16 T35; giovedì 14/16 T34; venerdì 11/13 T3521 February 201823 March 2018
AllulliLucaBasi di dati e sistemi informativiBasi di dati e sistemi informativi alunedì 17/19 T12a; venerdì9/11 T12b19 February 201828 May 2018
CanaliManuelaBiblioteconomia e notazione della danza lmBiblioteconomia e notazione della danza LMlunedì 11/14 T345 March 201830 April 2018
NataliniFabrizioCinema e turismoCinema e turismomartedì 16/19 T33; venerdì 15/18 T2920 February 201823 March 2018
ValentiniFedericaChimica analitica e dell'ambiente dei beni librariChimica analitica e dell'ambiente dei beni librarilunedì 11/13; mercoledì 11/13 Macroarea di scienze sogene19 February 201831 May 2018
BarricelliDomenicoCompetenze per l'inserimento nel mondo del lavoro e il metodo interdisciplinareCompetenze per l'inserimento nel mondo del lavoro e il metodo interdisciplinaregiovedì 9/12 T325 April 201831 May 2018
FoàSimonaMetodologia e storia della critica letterariaMetodologia e storia della critica letterariamartedì 12/14 T21; giovedì 12/13 T2020 February 201817 May 2018
PimpinelliMaria AssuntaConservazione e restauro dei beni filmici e audiovisivi aConservazione e restauro dei beni filmici e audiovisivi amartedì 15/18 T1920 February 201822 May 2018
Rossi AlbertiniValerioCorso integrato di sociologia dei processi culturali (estetico scientifico)Teoria e linguaggi della comunicazionemartedì 15/17 T34; venerdì 15/17 T3413 March 20185 January 1900
GiovannellaCarloC.I. Tecnologie didattiche e didattica generaleTecnologie didattichelunedì 11/13 T33, giovedì 10/12 T3319 February 20185 January 1900
CeccherelliAlessioC.I. Tecnologie didattiche e didattica generaleDidattica generaleI incontro 12/03 ore 13/15 aulat32; II incontro 21/05 ore 13/15 t32; III incontro 22/05 ore 12/14 t33; IV incontro 23/05 ore12 March 20181 January 1970
MennellaGiuseppe FedericoDeontologia della professione giornalisticaDeontologia della professione giornalistica LM bmartedì 9/12 T2120 February 20188 May 2018
MagistriPierluigiDidattica della geografiaDidattica della geografialunedì 16/18 T31; martedì 17/19 T28; giovedì 16/18 T2919 February 20188 March 2018
PupolinLorianaDidattica della geografia (laboratorio)Didattica della geografia ( laboratorio)Sabato 10/14 t2824 February 201817 March 2018
LardoCristianaDidattica della letteratura italiana LMDidattica della letteratura italiana LMlunedì 14/16 t21; ven 11/12 t275 March 20185 January 1900
CaliòTommasoDidattica della storiaDidattica della storiamartedì. mercoledìgiovedì 15/18 Aula dipartimentale iv piano20 February 201815 March 2018
SpinelliAngelaDidattica generaleDidattica generalegiovedì 01/03 9/12 t29; 19/04 +17/05 ore 9/12 t12b1 March 20181 January 1970
MarpicatiPaoloDidattica latinaDidattica latinamartedì 06-13/03 16/19 t30;giovedì08-15-22/03 15/18 aula Mediterraneo; sabato 24/02-03/03-10/03; 9/13 t3524 February 201810 March 2018
BrunoGiovanniDiritto privato tra teorie generali, interpretazioni e metodologiaDiritto privatomartedì, giovedì, venerdì 14/16 aula 14 Macroarea di Economia1 March 201810 April 2018
CorradettiDiritto privato tra teorie generali, interpretazioni e metodologiaFilosofia politica dei diritti umani cmartedì 12/14 T27; mercoledì 17/19 T2820 February 20184 April 2018
MariniRenatoDiritto privato (edu-progest)Diritto privatolunedì 13/15 T31; martedì 13/15 T29; mercoledì 13/15 T299 April 20185 January 1900
MengozziMartaDiritto pubblicoDiritto pubblicoOrario da concordare con la docente: marta.mengozzi@uniroma2.It6 January 19003 January 1900
SolinasCarlaDiritto pubblico e delle comunicazioniDiritto delle comunicazionimartedì 17/20 P24; mercoledì 17/20 T28; giovedì 17/20 T264 April 20183 May 2018
PetrilloCamillaDiritto pubblico del turismoDiritto pubblico del turismolunedì 14/16 T26; mercoledì13/15 Aula Mediterraneo5 March 20183 January 1900
VinciMassimilianoDiritto pubblico romanoDiritto pubblico romanoI incontro: 08/03/2018 stanza 36 IV piano. Orario da concordare con il docente: vinci@juris.Uniroma2.It8 March 20183 January 1900
VinciMassimilianoDiritto romano nell'arteDiritto romano nell'arteI incontro: 08/03/2018 stanza 36 IV piano. Orario da concordare con il docente: vinci@juris.Uniroma2.It8 March 20183 January 1900
CerboEsterDrammaturgia anticaDrammaturgia antica blunedì 12/14 T21; mercoledì 9/11 T2719 February 201818 April 2018
SanguinettiGiorgioDrammaturgia musicale LMDrammaturgia musicale LM amartedì 15/17 T25; mercoledì 15/17 T2520 February 20185 January 1900
cchiaDonatellaDrammaturgie per la scena contemporanea LMDrammaturgie per la scena contemporanea LMlunedì 11/13 T30; mercoledì 11/13 T25; venerdì 10/12 T1916 April 201824 May 2018
Di SegniEsterEbraico modernoEbraico moderno bmartedì 8/10 Aula Mediterraneo; giovedì 8/10 Aula Mediterraneo27 February 201830 May 2018
PelagalloFrancescoEconomia aziendaleEconomia aziendalegiovedì 13/16 T201 March 201817 May 2018
CapelliLuisaEconomia e gestione delle imprese editoriali LMEconomia e gestione delle imprese editoriali LM bmartedì 16/18 T35; giovedì 16/18 T3420 February 201822 May 2018
CapriottiGiuseppinaEgittologia LMEgittologia LM aLaboratorio di archeologia: orario concordare19 February 201831 May 2018
IngleseAlessandraEpigrafia greca LMEpigrafia greca LM alunedì 14/16 T35; giovedì 15/17 T3519 February 201830 April 2018
Di GiacomoGiovannaEpigrafia romana LM BEpigrafia romana LM bmartedì 9/12 P2; mercoledì 9/12 P2420 March 20189 May 2018
DottoriRiccardoErmeneutica filosoficaErmeneutica filosofica alunedì 13/15 T27; martedì 13/15 P25; giovedì 12/14 T23b;19 February 201821 March 2018
DottoriRiccardoErmeneutica filosoficaErmeneutica filosofica blunedì 11/13 Aula Mediterraneo; martedì 11/13 Aula Mediterraneo; giovedì11/13 Aula Mediterraneo26 March 20183 January 1900
GrifferoTonino BernardoEstetica BEstetica blunedì 10/12 T32; martedì10/12 T18; mercoledì10/12 T1827 February 201828 March 2018
TedeschiniMarcoEstetica della comunicazioneEstetica della comunicazionelunedì 10/12 T32; martedì10/12 T18; mercoledì10/12 T189 April 201816 May 2018
ColombatiClaudiaEstetica e filosofia della musicaEstetica e filosofia della musica bgiovedì 14/17 P25; venerdì 13/16 P248 March 201825 May 2018
AdamoGiorgioEtnomusicologia LMEtnomusicologia LM alunedì 11/13 T25; martedì 9/11 T25; mercoledì 13/15 T2519 February 201828 March 2018
FacciSerenaEtnomusicologia LMEtnomusicologia LM blunedì 15/17 T25; giovedì 9/11 T25; venerdì 11/13 T259 April 201818 May 2018
GentiliMaria DonatellaEtruscologia e antichità italiche LMEtruscologia e antichità italiche LM alunedì 12/14 T35; martedì 9/11 T35; giovedì 9/11 T3519 February 201822 March 2018
CappaCarloC.I. Filosofia dell'educazione e storia della pedagogia e delle istituzioni educativeFilosofia dell'educazionemercoledì 14/16 T23b; giovedì 14/16 T23a; venerdì 14/16 T2621 February 201823 March 2018
CappaCarloC.I. Filosofia dell'educazione e storia della pedagogia e delle istituzioni educativeStoria della pedagogia e delle istituzioni educativemercoledì 14/16 T23b; giovedì 14/16 T23a; venerdì 14/16 T2628 March 201827 April 2018
PerilliLorenzoFilologia classicaFilologia classica amartedì 14/16 T21; mercoledì 16/18 P25 venerdì 13/15 T2020 February 201823 March 2018
PerilliLorenzoFilologia classicaFilologia classica bmartedì 14/16 T21; mercoledì 16/18 P25 venerdì 13/15 T2027 March 20183 January 1900
DettoriEmanueleFilologia classica LMFilologia classica LM alunedì 10/11 T26; martedì 10/11 T26; mercoledì 10/11 T2019 February 201814 May 2018
PerilliLorenzoFilologia classica LM bFilologia classica LM bmartedì 17/19 Aula Mediterraneo; venerdì 16/18 P1020 February 20183 January 1900
ReaRobertoFilologia della letteratura italianaFilologia della letteratura italiana bmartedì 15/16 T23a + 16/17 p24; mercoledì 12/14 P3; giovedì 16/18 T1810 April 201810 May 2018
ReaRobertoFilologia della letteratura italiana LMFilologia della letteratura italiana LM amartedì 14/16 T23a; mercoledì 16/18 P3;giovedì 16/18 T1820 February 201822 March 2018
ReaRobertoFilologia della letteratura italiana LMFilologia della letteratura italiana LM bmartedì 15/16 T23a + 16/17 p24; mercoledì 12/14 P3; giovedì 16/18 T1810 April 201810 May 2018
SalmeriGiovanniFilosofia della religioneFilosofia della religione blunedì 13/14 Aula Mediterraneo; martedì 15/17 Aula Mediterraneo19 February 20185 January 1900
Di BernardoMirkoFilosofia della scienza (filosofia)Filosofia della scienza alunedì 14/16 Aula Mediterraneo; mercoledì 11/13 Aula Mediterraneo; venerdì14/16 Mediterraneo26 February 20182 April 2018
Di BernardoMirkoFilosofia della scienza (filosofia)Filosofia della scienza b14/16 aula Mediterraneo; mercoledì 11/13 Aula Mediterraneo; venerdì14/16 Mediterraneo4 April 20183 January 1900
DettoriEmanueleFilologia classica LMFilologia classica LMlunedì 10/11 T26; martedì 10/11 T26; mercoledì 10/11 T2019 February 201814 May 2018
D'AiutoFrancescoFilologia e storia bizantinaFilologia e storia bizantina LM bgiovedì16/18 T20; venerdì 16/18 P2422 February 201827 April 2018
GuerrieriAnna MariaFilologia germanicaFilologia germanica amartedì 11/13 T12a; mercoledì 11/13 T12a; venerdì 11/13 T12b20 February 201828 March 2018
GuerrieriAnna MariaFilologia germanicaFilologia germanica bmartedì 11/13 T12a; mercoledì 11/13 T12a; venerdì 11/13 T12b4 April 201818 May 2018
GuerrieriAnna MariaFilologia germanica LMFilologia germanica LM a-bOrario da concordare con la docente1 January 19701 January 1970
CasaliSergioFilologia latina LMFilologia latina LMmartedì 13/15 T23b; mercoledì13/15 T23a; giovedì 13/15 T2120 February 201822 March 2018
SempliciStefanoFilosofia morale LMFilosofia morale LM blunedì9/11 Aula Mediterraneo; martedì 9/11 T20; mercoledì 9/11 Aula Mediterraneo19 February 201821 March 2018
MarinettiSabinaFilologia romanzaFilologia romanza bmartedì 9/11 T32; mercoledì 11/13 T33; venerdì 9/11 T286 April 20185 January 1900
MarinettiSabinaFilologia romanza LMFilologia romanza LM amartedì 11/13 T20; mercoledì 9/11 Aula Mediterraneo; venerdì 11/13 Aula Mediterraneo6 April 20185 January 1900
MarinettiSabinaFilologia romanza LMFilologia romanza LM bLuogo e orario da concordare con la docente1 January 19701 January 1970
CosentinoEricaFilosofia del linguaggioFilosofia del linguaggiogiovedì 13/16 P25 April 20185 January 1900
MianoFrancescoFilosofia moraleFilosofia morale amercoledì 17/19 T33; giovedì 13/15 T30; venerdì9/11 T3221 February 201823 March 2018
MianoFrancescoFilosofia moraleFilosofia morale bmercoledì 17/19 T33; giovedì 13/15 T30; venerdì9/11 T325 April 201818 May 2018
MianoFrancescoFilosofia morale LMFilosofia morale LM agiovedì 17/19 T21; venerdì 11/13 T23b22 February 201818 May 2018
FerraraAlessandroFilosofia politicaFilosofia politica blunedì 9/11 T28; martedì 9/11 T32; mercoledì 9/11 T2819 February 201827 March 2018
FerraraAlessandroFilosofia politica (mod. avanzato)Filosofia politica (mod.Avanzato)lunedì 11/13 T23b; martedì 11/13 T20; mercoledì 11/13 T2721 February 201827 March 2018
ManfredaLuigiFilosofia teoreticaFilosofia teoretica amartedì 16/18 T31; mercoledì 15/17 T33; giovedì 15/17 T3220 February 201822 March 2018
ManfredaLuigiFilosofia teoreticaFilosofia teoretica bmartedì 16/18 T31; mercoledì 15/17 T33; giovedì 15/17 T3227 March 201810 May 2018
ManfredaLuigiFilosofia teoretica LMFilosofia teoretica LM amartedì 16/18 T31; mercoledì 15/17 T33; giovedì 15/17 T3224 April 201831 May 2018
DottoriRiccardoFilosofia teoretica LMFilosofia teoretica LM bmartedì mercoledì giovedì 14/15 Studio orario da concordare con il docente20 February 20183 January 1900
ConteValeriaFondamenti di chimica (corlib)Fondamenti di chimica LM b (corlib)martedì 12/13,30; mercoledì 9,30/11 T7 bis Macroarea di Scienze27 February 201831 May 2018
TerracinaDavidFondamenti di diritto pubblico e dell'informazione LMFondamenti di diritto pubblico e dell'informazione LMlunedì 15/17 T34; mercoledì 15/17 Mediterraneo19 February 201816 May 2018
FilippinAntonioFondamenti di glottologia e linguistica bFondamenti di glottologia e linguistica blunedì 9/11 T12b; mercoledì 13/14 T12a19 February 20185 January 1900
CavagnoliStefaniaFondamenti di glottologia e linguistica generale e applicataLinguistica applicata bmartedì 16/19 T18; merc 9/11 t3127 February 201811 April 2018
CiottiFabioFondamenti di informatica per umanistiFondamenti di informatica per umanistilunedì 26-02, 15/17 T12b + lunedì 05-03 E 12-03, 13/15 t12a; martedì 16/18 T12b; mercoledì 13/15 T12b19 February 201814 March 2018
SantangeloSalvatoreGeografia delle lingueGeografia delle linguemar 10/13; merc 10/13 laboratorio geografico piano -1 edif.A17 April 20185 January 1900
FaccioliMarinaGeografia per la pianificazione del turistismo LMGeografia per la pianificazione dei sistemi turistici LM amartedì 12/14 T31; giovedì 12/14 T311 March 201812 April 2018
FaccioliMarinaGeografia per la pianificazione del turistismo LMMetodologie gis per il marketing territoriale LM amartedì 12/14 P22; giovedì 12/14 P2217 April 20185 January 1900
D'OrazioAngelaGeografia politica ed economicaGeografia politica ed economica aTre incontri: 09 marzo; 06 aprile;04 maggio ore 12/14 t339 March 201831 May 2018
RicciAlessandroGeografia rappresentazione e potereGeografia rappresentazione e potere alunedì 12/14 T12b; martedì12/14 T12b; giovedì 12/14 T12a19 February 201830 March 2018
FrittellaMarcoGiornalismo politico e radiotelevisivo LMGiornalismo politico e radiotelevisivo LM blunedì 9/12 P2219 February 20185 January 1900
SpagnoliLuisaGeografia storica e fondamenti del pensiero geografico aGeografia storica e fondamenti del pensiero geografico amartedì 12/14 T12b; venerdì 11/14 T12a20 April 20183 January 1900
CavagnoliStefaniaGlottodidattica I LMGlottodidattica i LM amartedì 14/16 T18; merc 11/14 t3127 February 201811 April 2018
CavagnoliStefaniaGlottodidattica I LMGlottodidattica i LM bmartedì 15/18 T18; merc 10/13 t3117 April 201816 May 2018
CavagnoliStefaniaLinguistica applicata LMLinguistica applicata LM amartedì 15/18 T18; merc 10/13 t3117 April 201816 May 2018
CapotostoSilviaGrammatica storica italianaGrammatica storica italiana LM alunedì 16/18 T21; mercoledì 12/14 P25; venerdì 12/14 T265 March 20189 April 2018
CapotostoSilviaGrammatica storica italianaGrammatica storica italiana LM blunedì 16/18 T21; mercoledì 12/14 P25; venerdì 12/14 T2611 April 201818 May 2018
AnbrogiAnnarenaIconografia e iconologia del mondo classico LMIconografia e iconologia del mondo classico LMlunedì 17/19 T27; mercoledì 17/19 T31, ven 15/17 t2019 February 201827 April 2018
ZanazziSilviaIntroduzione alla ricerca educativa e valutativaIntroduzione alla ricerca educativa e valutativalunedì 17,30/19,30 T33; giovedì 17/19 T3321 February 201831 May 2018
MorabitoCarmelaIntroduzione alle scienze del comportamento LMIntroduzione alle scienze del comportamento LMmercoledì 11/13 T20; giovedì 10/12 T2021 February 201811 April 2018
SalmeriGiovanniIntroduzione alla teologia (seminario)Introduzione alla teologia (seminario)lunedì 17/18,30 Aula Mediterraneo26 February 201821 May 2018
PesceMarioIntroduzione allo studio comparato delle religioniIntroduzione allo studio comparato delle religionimartedì 9/11 T20; mercoledì 9/11 T34; giovedì 9/11 P2210 April 20185 January 1900
NicolaiMarcoIstituzioni di diritto privatoIstituzioni di diritto privatolunedì 9/11 T295 March 201828 May 2018
GialdroniTeresaLaboratorio biblioteconomia musicaleLaboratorio biblioteconomiamartedì 13/15 T2520 February 20183 January 1900
PierangeliFabioLaboratorio di lettura e scrittura integrato (Caris)Musicalelaboratorio di lettura e scrittura integrato (caris)venerdì 14/16 P323 February 20185 January 1900
FacciSerenaLaboratorio di grammatica della musicaLaboratorio di grammatica della musicavenerdì 13/15 T2519 February 20183 January 1900
QuintiliPaoloLaboratorio di filosofia e teatroLaboratorio di filosofia e teatromartedì 17/18 T20 + 18/20 t12b20 February 201822 May 2018
DragottoFrancescaLaboratorio di grammatica e sessismoLaboratorio di grammatica e sessismo01 marzo ore 9/15 t12b; 02 marzo ore 9/15 t12a1 March 20181 January 1970
LardoCristianaLaboratorio di scritturaLaboratorio di scritturavenerdì 14/16 T27;9 March 20188 January 1900
PalmaMarcoLaboratorio di redazione giornalisticaLaboratorio di redazione giornalisticavenerdì 14/16 T23b23 February 20185 January 1900
FemmininiAndreaLaboratorio informatica per i beni culturaliLaboratorio informatica per i beni culturaligiovedì 8/11 P228 March 20185 April 2018
ReaRobertoLaboratorio lettura di testi danteschiLaboratorio lettura di testi danteschigiovedì 13/15 T2912 April 201824 May 2018
NardiFlorindaLaboratorio MillaLaboratorio Millamercoledì 15/18 T2621 February 201823 May 2018
BuonoRossanaLaboratorio RomaLaboratorio Romavenerdì 15/17 T352 March 201825 May 2018
Sylos CalòCarlottateorie dell'arte contemporanea LMteorie dell'arte contemporanea LMmartedì 16/17 P2; mercoledì 15/17 T23a21 February 201821 May 2018
MennellaGiuseppe FedericoLaboratorio ufficio stampaLaboratorio ufficio stampamartedì 12/15 T3420 February 20188 May 2018
MabelliniStefaniaLegislazione dei beni culturali LMLegislazione dei beni culturali LM alunedì 9/12 T2119 February 20185 January 1900
MarinoElisabettaLetteratura angloamericana LMLetteratura angloamericana LM 1a+blunedì13/15 P8; martedì 14/16 T30 ; mercoledì 9/11 T12a26 February 20185 January 1900
BevilacquaLucaLetteratura francese 1Letteratura francese 1 blunedì 15/16 T31; martedì15/16 T33; giovedì 13/14 T2826 February 201817 May 2018
PipernoAlessandroLetteratura francese 1 LMLetteratura francese 1 LM bmartedì 9/10 T27; mercoledì 9/11 T23b20 February 20185 January 1900
BevilacquaLucaLetteratura francese 2Letteratura francese 2 alunedì 15/16 T31; martedì15/16 T33; giovedì 13/14 T2826 February 201817 May 2018
PipernoAlessandroLetteratura francese 2 LMLetteratura francese 2 LM bmartedì 9/10 T27; mercoledì 9/11 T23b20 February 20185 January 1900
BevilacquaLucaLetteratura francese 3Letteratura francese 3 blunedì 15/16 T31; martedì15/16 T33; giovedì 13/14 T2826 February 201817 May 2018
CasadioValerioLetteratura grecaLetteratura greca amartedì 12/13 T26; mercoledì 9/10 T26 ; giovedì 9/10 T2620 February 201816 May 2018
CasadioValerioLetteratura grecaLetteratura greca bmartedì 13/14 T26; mercoledì10/11 T26 ; giovedì 10/11 T2620 February 201816 May 2018
SebellinRossanaLetteratura inglese 1Letteratura inglese 1 bmartedì 8/10 T34; giovedì 16/18 T23b27 February 20185 January 1900
SebellinRossanaLetteratura inglese 3Letteratura inglese 3 bmartedì 11/13 T28; giovedì 14/16 T3127 February 20185 January 1900
GuardamagnaDanielaLetteratura inglese LM 1Letteratura inglese LM 1lunedì 14/16 t18; mer 15/17 t18; gio 14/16 t1821 February 20185 January 1900
GuardamagnaDanielaLetteratura inglese LM 2Letteratura inglese LM 2lunedì 14/16 t18; mer 15/17 t18; gio 14/16 t1821 February 20185 January 1900
LardoCristianaLetteratura italiana 1 (Scienze della comunicazione)Letteratura italiana blunedì 12/13 T32; mercoledì 11/12 T35; venerdì 12/13 T3119 February 20185 January 1900
PierangeliFabioLetteratura di viaggioLetteratura di viaggio LMgiovedì 8/10 T20; venerdì 9/11 T2022 February 201818 May 2018
ManicaRaffaeleLetteratura italiana (llem)Letteratura italiana blunedì 11/12 T12b; martedì 11/12 T12b; mercoledì 11/12 T12b19 February 201820 May 2018
ChiodoCarmine NicolaLetteratura italiana (lettere)Letteratura italiana bmartedì 9/10 T31+ 10/11 aula Mediterraneo; giovedì 9/10 T33 + 10/11 aula Mediterraneo; venerdì 9/10 T31 + 10/11 t2720 February 201831 May 2018
CaputoLazzaro RinoLetteratura italiana LM (lefiling e italianistica)Letteratura italiana LM amartedì 12/14 T27; giovedì 12/14 T23b22 March 201815 May 2018
ManicaRaffaeleLetteratura italiana LM (llea)Letteratura italiana blunedì 10/11 T20; mart 10/11 p25; mercoledì 10/11 T2119 February 201820 May 2018
BenigniPaolaLetteratura italiana per il turismoLetteratura italiana per il turismolunedì 13/15 T30; venerdì 13/15 T3126 February 201820 April 2018
GareffiAndreaLetteratura italiana LMLetteratura italiana LMlunedì 13/15 T20; martedì 13/15 T20; mercoledì 13/15 T2026 March 20185 January 1900
NardiFlorindaLetteratura italiana e letteratura per lo spettacolo LMLetteratura per lo spettacolo LM blunedì 15/18 T23b; venerdì 15/18 T2119 February 201816 March 2018
ManicaRaffaeleLetteratura italiana moderna e contemporaneaLetteratura italiana moderna e contemporanea blunedì 11/12 T12b; martedì 11/12 T12b; mercoledì 11/12 T12b19 February 201820 May 2018
ManicaRaffaeleLetteratura italiana moderna e contemporanea LMLetteratura italiana moderna e contemporanea LM/LS blunedì 10/11 T20; mart 10/11 p25; mercoledì 10/11 P2119 February 201820 May 2018
MarpicatiPaoloLetteratura latinaLetteratura latina amartedì 14/16 T31, mercoledì 14/16 T32, giov 14/16 t2920 February 201822 March 2018
StokFabioLetteratura latinaLetteratura latina blunedì 11/13 T23b; mercoledì 11/13 T28; venerdì 11/13 T3010 April 201826 May 2018
CasaliSergioLetteratura latina LMLetteratura latina LMmartedì 13/15 T23b; mercoledì13/15 T23a; giovedì 13/15 T2120 February 201822 March 2018
PaoliEmoreLetteratura latina medievaleLetteratura latina medievale amartedì 17/19 P25; mercoledì 17/19 Aula Mediterraneo; giovedì 17/19 T2720 February 201829 March 2018
PaoliEmoreLetteratura latina medievaleLetteratura latina medievale bmartedì17/19 P25; giovedì 17/19 T27; venerdì 16/18 T263 April 20183 January 1900
PaoliEmoreLetteratura latina medievaleLetteratura latina medievale LM a+bOrario da concordare con il docente20 February 20189 January 1900
LucianiCristianoLetteratura neogrecaLetteratura neogreca amartedì 13/14; venerdì 11/14 Studio 3720 February 201829 May 2018
LucianiCristianoLetteratura neogrecaLetteratura neogreca bmartedì 13/14; venerdì 11/14 Studio 3720 February 201829 May 2018
CiccariniMarinaLetteratura polacca 1 LMLetteratura polacca 1 LM amartedì; mercoledì;giovedì 11/13 Studio 38 ii piano ed. B20 February 201822 March 2018
CiccariniMarinaLetteratura polacca 1 LMLetteratura polacca 1 LM bmartedì; mercoledì;giovedì 11/13 Studio 38 ii piano ed. B10 April 201816 May 2018
CiccariniMarinaLetteratura polacca 2 LMLetteratura polacca 2 LM amartedì; mercoledì;giovedì 11/13 Studio 38 ii piano ed. B20 February 201822 March 2018
CiccariniMarinaLetteratura polacca 2 LMLetteratura polacca 2 LM bmartedì; mercoledì;giovedì 11/13 Studio 38 ii piano ed. B10 April 201816 May 2018
CaramittiMarioLetteratura russa 1Letteratura russa 1martedì 9/10 T29; mercoledì 9/10 T32; giovedì 9/10 T3120 February 20185 January 1900
CaramittiMarioLetteratura russa 2Letteratura russa 2martedì 9/10 T29; mercoledì 9/10 T32; giovedì 9/10 T3120 February 20185 January 1900
CaramittiMarioLetteratura russa 3Letteratura russa 3martedì 9/10 T29; mercoledì 9/10 T32; giovedì 9/10 T3120 February 20185 January 1900
CaramittiMarioLetteratura russa 1 LMLetteratura russa 1 LMStudio, orario da concordare con il docente20 February 20185 January 1900
CaramittiMarioLetteratura russa 2 LMLetteratura russa 2 LMStudio, orario da concordare con il docente20 February 20185 January 1900
FrattaleLorettaLetteratura spagnola 1Letteratura spagnola i alunedì 15/17 T12a; martedì 15/17 T12a; mercoledì 15/17 T2919 February 201828 March 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola 1Letteratura spagnola i blunedì 15/17 T12a; martedì 15/17 T12a; mercoledì 15/17 T299 April 20189 May 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola 2Letteratura spagnola ii alunedì 15/17 T12a; martedì 15/17 T12a; mercoledì 15/17 T2919 February 201828 March 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola 2Letteratura spagnola ii blunedì 15/17 T12a; martedì 15/17 T12a; mercoledì 15/17 T299 April 20189 May 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola 3Letteratura spagnola iii alunedì 15/17 T12a; martedì 15/17 T12a; mercoledì 15/17 T2919 February 201828 March 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola 3Letteratura spagnola iii blunedì 15/17 T12a; martedì 15/17 T12a; mercoledì 15/17 T299 April 20189 May 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola I LMLetteratura spagnola i LM alunedì 17/19 P8; martedì 17/19 T23b; mercoledì 17/19 T2919 February 201828 March 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola I LMLetteratura spagnola i LM blunedì 17/19 P8; martedì 17/19 T23b; mercoledì 17/19 T299 April 20189 May 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola II LMLetteratura spagnola ii LM alunedì 17/19 P8; martedì 17/19 T23b; mercoledì 17/19 T2919 February 201828 March 2018
FrattaleLorettaLetteratura spagnola II LMLetteratura spagnola ii LM blunedì 17/19 P8; martedì 17/19 T23b; mercoledì 17/19 T299 April 20189 May 2018
FattoriAnnaLetteratura tedesca I-II LMLetteratura tedesca i LM bmercoledì 14/16 Studio; giovedì 9/11 P921 February 20185 January 1900
FattoriAnnaLetteratura tedesca I-II LMLetteratura tedesca ii LM bmercoledì 14/16 Studio; giovedì 9/11 P921 February 20185 January 1900
D'AndreaAntonellaLineamenti di diritto del lavoro (sc.Edu)Lineamenti di diritto del lavoro (sc.Edu)lunedì mercoledì 15/17 studio 16 iv° piano19 February 201811 April 2018
CerboEsterLingua e civiltà grecaLingua e civiltà greca alunedì 9/11 T27; mercoledì 14/16 T21; venerdì 8/10 T2719 February 201828 March 2018
CerboEsterLingua e civiltà grecaLingua e civiltà greca blunedì 9/11 T27; mercoledì 14/16 T21; venerdì 8/10 T279 April 201818 May 2018
AppetitoPaolaLingua francese 1 (linfo)Lingua francese 1 alunedì 14/17 T28; mercoledì 14/17 T3119 February 201826 March 2018
AppetitoPaolaLingua francese 1 (linfo)Lingua francese 1 blunedì 14/17 T28; mercoledì 14/17 T314 April 20189 May 2018
BegioniLouisLingua francese 2 (linfo)Lingua francese 2 asabato 8/11 T3324 February 201822 May 2018
BegioniLouisLingua francese 2 (linfo)Lingua francese 2 blunedì 16/19 T35; sabato T33 (le lezioni del sabato si terranno solo per eventuali recuperi)19 February 201821 May 2018
BegioniLouisLingua francese 3 (linfo)Lingua francese 3 asabato 11/14 T3324 February 201822 May 2018
BegioniLouisLingua francese 3 (linfo)Lingua francese 3 blunedì 16/19 T35; sabato T33 (le lezioni del sabato si terranno solo per eventuali recuperi)19 February 201821 May 2018
MunariSimonaLingua francese 1 (llem)Lingua francese 1 bmartedì 9/11 T28; mercoledì 9/11 T2920 February 201818 April 2018
BevilacquaLucaLingua francese 3 (llem)Lingua francese 3 alunedì 13/14 T26; martedì 14/15 T26; giovedì 11/12 P2227 February 201817 May 2018
SianiCosma GaspareLingua inglese ( tutti i corsi tranne llem e linfo)Lingua inglese blunedì15/17 T33; giovedì 16/18 T3119 February 20185 January 1900
ContinisioTommasoLingua inglese 1 (llem)Lingua inglese 1bmartedì15/17 T29; venerdì 14/16 T3320 February 201815 May 2018
ContinisioTommasoLingua inglese 1 LM (progest)Lingua inglese LM (progest)martedì15/17 T29; venerdì 14/16 T3320 February 201815 May 2018
DeganoChiaraLingua inglese 1 LM (llea)Lingua inglese LM 1 amartedì 8/10 P25; giovedì 8/10 T34; ven 11/13 p220 February 201823 March 2018
DeganoChiaraLingua inglese 1 LM (llea)Lingua inglese LM 1 bmartedì 8/10 P25; giovedì 8/10 T34; ven 11/13 p227 March 20182 May 2018
PizziconiSergioLingua inglese 2 (llem)Lingua inglese 2 (llem)lunedì 17/19 T30; venerdì 16/18 T3326 February 20183 January 1900
PetroniSandraLingua inglese 2 (linfo)Lingua inglese 2 a (linfo)martedì 14/16 T12b; mercoledì 14/16 T12 a; giovedì 14/16 T12a6 March 201829 March 2018
LiucciLauraLingua inglese 2 (linfo)Lingua inglese 2 b (linfo)lunedì9/11 T12a; mercoledì 9/11 T12 b; giovedì 9/11 T12a4 April 20183 May 2018
PetroniSandraLingua inglese 3 (linfo)Lingua inglese 3 b (linfo)merc .9/11 T33; giovedì 9/11 T297 March 20189 May 2018
CiccariniMarinaLingua polacca LM 1Lingua polacca LM 1amartedì; Merc; giovedì 13/15 In studio20 February 201822 March 2018
CiccariniMarinaLingua polacca LM 2Lingua polacca LM 2amartedì; Merc; giovedì 13/15 In studio10 April 201816 May 2018
CiccariniMarinaLingua polacca LM 1Lingua polacca LM 1bmartedì; Merc; giovedì 13/15 In studio20 February 201822 March 2018
CiccariniMarinaLingua polacca LM 2Lingua polacca LM 2bmartedì; Merc; giovedì 13/15 In studio10 April 201816 May 2018
PetruccioliDanieleLingua portoghese i ii iiiLingua portoghese i ii iiimartedì 10/13 T33; giovedì 10/13 T346 March 201820 May 2018
AlbaneseNoemiLingua russa 1Lingua russa 1 bmercoledì17/19 T20; giovedì 17/19 P2528 February 201830 April 2018
CaramittiMarioLingua russa 2Lingua russa 2 bmartedì 11/12 T32 ; giovedì 10/11 T2820 February 20185 January 1900
CaramittiMarioLingua russa 3Lingua russa 3 bmartedì 11/12 T32 ; giovedì 10/11 T2820 February 20185 January 1900
CaramittiMarioLingua russa LM 1Lingua russa LM 1 bStudio 236 orario da concordare con il docente1 January 19701 January 1970
CaramittiMarioLingua russa LM 2Lingua russa LM 2 bStudio 236 orario da concordare con il docente1 January 19701 January 1970
SinatraChiaraLingua spagnola 1 (llem)Lingua spagnola 1alunedì 13/15 T33; mercoledì 13/15 T33; giovedì 13/15 T3219 February 201823 March 2018
SinatraChiaraLingua spagnola 1 (llem)Lingua spagnola 1blunedì 13/15 T33; mercoledì 13/15 T33; giovedì 13/15 T3226 March 20189 May 2018
LefevreMatteoLingua sapgnola 2a (llem)Lingua sapgnola 2a (llem)Mar. 8/10 T18; gio 8/10 t28; venerdì 11/13 T2827 March 20185 January 1900
LefevreMatteoLingua sapgnola 3a (llem)Lingua sapgnola 3aMar. 10/12 T35; gio 10/12 t23a; venerdì 9/11T3427 March 20185 January 1900
LozanoMariaLingua spagnola 1 (linfo)Lingua spagnola 1giovedì14/16 T33; ven 12/14 t32 (+ giovedì 16/17 e sabato 10/13 T33 laboratori e recuperi - da concordare all'inizio dell'anno)22 February 201818 May 2018
LozanoMariaLingua spagnola 2 (linfo)Lingua spagnola 2giovedì12/14 T33; ven 14/16 t32 (+ giovedì 16/17 e sabato 10/13 T33 laboratori e recuperi - da concordare all'inizio dell'anno)22 February 201818 May 2018
LozanoMariaLingua spagnola 3 (linfo)Lingua spagnola 3giovedì12/14 T33; ven 14/16 t32 (+ giovedì 16/17 E sabato 10/13 T33 laboratori e recuperi - da concordare all'inizio dell'anno)22 February 201818 May 2018
CatalanoGabriellaLingua tedesca 1Lingua tedesca 1 bmartedì 10/11 T29; giovedì11/13 T3020 February 201810 May 2018
CatalanoGabriellaLingua tedesca 2Lingua tedesca 2 amartedì 10/11 T29; giovedì11/13 T3020 February 201810 May 2018
D'AtenaAlessandraLingua tedesca 2Lingua tedesca 2 bgiovedì 17/19 T32; venerdì 17/19 T351 March 201831 May 2018
CatalanoGabriellaLingua tedesca 3Lingua tedesca 3 amartedì 10/11 T29; giovedì11/13 T3020 February 201810 May 2018
D'AtenaAlessandraLingua tedesca 3Lingua tedesca 3 b (linfo)giovedì 17/19 T32; venerdì 17/19 T351 March 201831 May 2018
CatalanoGabriellaLingua tedesca 1 LMLingua tedesca 1 LM bmartedì11/12; mercoledì10/12 Studio20 February 201810 May 2018
CatalanoGabriellaLingua tedesca 2 LMLingua tedesca 2 LM bmartedì11/12; mercoledì10/12 Studio20 February 201810 May 2018
CelardoMaria TeresaLinguaggi di programmazione a oggettiLinguaggi di programmazione a oggetti amartedì 17/19 T12a; mercoledì 17/19 T12b20 February 201831 May 2018
CasaliSergioLinguistica latinaLinguistica latina amartedì 13/15 T23b; mercoledì13/15 T23a; giovedì 13/15 T2117 April 201823 May 2018
DragottoFrancescaLinguistica generale LMLinguistica generale LMOrario da concordare con la docente: dragotto@lettere.Uniroma2.It10 January 19001 January 1970
DettoriEmanueleLinguistica grecaLinguistica greca alunedì 15/17 T27; martedì 15/17 T23b; mercoledì 11/12 T2119 February 201814 May 2018
GolinelliClaudia MariaManagement degli eventi LMManagement degli eventi LMlunedì 16/18 T18; venerdì 13/15 T29;19 February 20185 January 1900
PisaniMarcellaMateriali e tecniche nel mondo greco e romanoMateriali e tecniche nel mondo greco e romanolunedì 13/15 T20; martedì 13/15 T20; mercoledì 13/15 T2019 February 201821 March 2018
FilippucciMaria GraziaMicrobiologia ed entomologia per i beni librariMicrobiologia ed entomologia per i beni librari alunedì 12/14 P2; mercoledì 12/14 P244 April 20185 January 1900
OcchipintiCarmeloMuseologia e storia del collezionismoMuseologia e storia del collezionismo bmartedì 10/12 T31; giovedì 12/14 P22; venerdì 12/14 T23a22 February 201823 March 2018
CostantiniGiovanniMusic composition e sound design per cinema LMMusic composition e sound design per cinemagiovedì 15/19 T258 March 201824 May 2018
CostantiniGiovanniMusica elettronicaMusica elettronica:teoria ed elaborazione del suonomartedì 14/18 Aula b14 Macroarea di Ingegneria6 March 201829 May 2018
CostantiniGiovanniMusica elettronicaMusica elettronica:storia e composizionevenerdì 15/19 T2523 February 201825 May 2018
CostantiniGiovanniMusica elettronica laboratorioMusica elettronica laboratoriogiovedì 15/19 P108 March 201824 May 2018
SerraAlessandraNumismatica LMNumismatica LM amercoledì 11/13 T28; giovedì 11/13 T35; venerdì 11/13 T3421 February 201829 March 2018
LucàSantoPaleografia grecaPaleografia greca bgiovedì 11/13 T26; venerdì 9/11 T2122 February 20185 January 1900
SignoriniMaddalenaPaleografia latina LMPaleografia latina LMlunedì 11/13 T26; martedì 9/12 Biblioteca12 March 20188 May 2018
FaliveneMaria RosariaPapirologiaPapirologia bvenerdì 9/12 t2123 February 201811 May 2018
FaliveneMaria RosariaPapirologia LMPapirologia LM alunedì 12/14 p2; gio 16/18 t23a19 February 201830 March 2018
FaliveneMaria RosariaPapirologia LMPapirologia LM blunedì 15/17 T23a; mec. 16/18 P2419 February 201830 March 2018
FacciSerenaPedagogia e didattica della musica LMPedagogia e didattica della musica LMlunedì 15/17 T25; giovedì 9/11 T25; venerdì 11/13 T2519 February 201829 March 2018
VolpicelliIgnazioPedagogia generalePedagogia generale amercoledì 9/11 T12a; giovedì 12/14 T12a, venerdì 9/11 T12a12 April 20185 January 1900
VolpicelliIgnazioPedagogia generale LMPedagogia generale a LMmercoledì 11/13 T20; giovedì 10/12 T20; venerdì 11/13 T3412 April 20185 January 1900
CappaCarloPedagogia in età moderna aPedagogia in età moderna amercoledì11/13 T33; giovedì11/13 T32; venerdì 11/13 T3021 February 201823 March 2018
RoverselliCarlaPedagogia interculturale LMPedagogia interculturale LMmartedì 14/16 T35; mercoledì 13/15 T27; venerdì 14/16 P256 March 201815 April 2018
LozuponeElviraPedagogia socialePedagogia sociale amartedì 9/11 T12b ;mercoledì 9/11 T12b; giovedì 9/11 T12a20 February 201829 March 2018
BucarelliMarco OttavioPensiero e movimenti religiosi contemporaneiPensiero e movimenti religiosi contemporaneilunedì 15/17 T20; martedì 16/18 T27; mercoledì15/17 T2019 February 201821 March 2018
MundulaLuigiPolitiche economico-territoriali per il turismo LMPolitiche economico-territoriali per il turismo lmgiovedì 15/18 P22; venerdì 9/12 T33 contattare docente tramite mail22 February 201830 March 2018
FidanzaGiovan BattistaPrincipi tecnici e materiali dell'artePrincipi tecnici e materiali dell'artemercoledì 17/19 T18;giovedì 17/19 T35; venerdì 17/19 T1811 April 201811 May 2018
ModernaModerna1 January 19701 January 1970
SordiPaoloProgettazione e realizzazione di siti webProgettazione e realizzazione di siti web LMlunedì 8/10 P2; giovedì 8/10 P212 March 201814 May 2018
LauraLuigiProgetto di sistemi web basedProgetto di sistemi web based amartedì 15/18 T32;19 February 20185 January 1900
MucciFedericaProtezione internazionale del patrimonio culturaleProtezione internazionale del patrimonio culturalelunedì 9/10 T20; mercoledì 9/10 T21; venerdì (Lezione obbligatoria) 9/10 T23a19 February 201818 May 2018
InnamoratiMarcoPsicologia dinamicaPsicologia dinamicalunedì 13/15 T31; martedì 13/15 T29; mercoledì 13/15 T2919 February 201822 March 2018
AdamoGiorgioPsicologia della musica LMPsicologia della musicalunedì 11/13 T25; martedì 9/11 T25; mercoledì 13/15 T259 April 201816 May 2018
InnamoratiMarcoPsicodinamica dello sviluppo e delle relazioni familiari LMPsicodinamica dello sviluppo e delle relazioni familiari LMlunedì 11/13 P25; martedì 11/13 P25; mercoledì 11/13 T2619 February 20185 January 1900
GalassoCinziaPsicopatologia dell'età evolutivaPsicopatologia dell'età evolutivaMarzo: 16-23 8/11 t29; aprile: 6-13-20-27 8/11 t29; maggio: 4-11-18 8/11 t29 + 14 8/11 t2816 March 201818 May 2018
RamosRubert EulaliaRestauro del libro LMRestauro del libro LM bmartedì 20-27/02 + 6-13/03 8/11 p2; mercoledì 21-28/02 8/11 t33 + 07/03 ore 8/10 p2; giovedì 22/02 + 01-08/03 8/11 p220 February 201813 March 2018
MiglioreTizianaSemioticaSemioticagiovedì 15/18 P22; venerdì 9/12 T335 April 20183 January 1900
DaniAlessandroStoria del diritto medioevale e modernoStoria del diritto medioevale e moderno amartedì 16/18 T26; mercoledì16/18 T23b; giovedì 15/17 T261 March 201811 April 2018
DaniAlessandroStoria del diritto medioevale e modernoStoria del diritto medioevale e moderno bmartedì 16/18 T26; mercoledì16/18 T23b; giovedì 15/17 T2612 April 201824 May 2018
CostaNicolo'Sociologia del turismo aTeoria e metodi di analisi dello sviluppo turisticolunedì 17/19 T12b, martedì 13/15 T12a, mercoledì16/18 T12a19 February 201828 March 2018
CostaNicolo'Sociologia del turismo b (solo studenti non scitur)Web marketing e destinazione turisticalunedì 17/19 T12b, martedì 13/15 T12a, mercoledì16/18 T12a11 April 201830 May 2018
VannucchiFrancescaSociologia della comunicazione culturale LMSociologia della comunicazione culturale LM bmartedì 12/14 P2; mercoledì 8/10 P220 March 20183 January 1900
HassanClaudia GinaSociologia della comunicazioneSociologia della comunicazione alunedì 11/13 T28; mer. 10/12 T32; giovedì 10/12 T316 March 20186 April 2018
HassanClaudia GinaSociologia generaleSociologia generale blunedì 11/13 T28; mer. 10/12 T32; giovedì 10/12 T3110 April 20185 January 1900
MastrangeloMarioStatistica per la valutazione dei servizi turistici LMStatistica per la valutazione dei servizi turistici LM/LS amartedì 17/19 T28; giovedì 8/10 P2515 March 20183 January 1900
MangulloStefanoStoria contemporanea a (corso a distanza)Storia contemporanea a (corso a distanza)venerdì 23/02, 23/03, 27/04 15/17 T1823 February 201827 April 2018
MarcellinoAntoninoStoria degli strumenti musicaliStoria degli strumenti musicalimercoledì 15/17 T30; giovedì 11/13 T25; venerdì 9/11 T2521 February 201823 March 2018
CaliòTommasoStoria del Cristianesimo LMStoria del Cristianesimo LMmartedì 14/16 T31; giovedì 13/15 T26; venerdì 13/15 T212 April 201825 May 2018
DessìGiovanniStoria del pensiero politico contemporaneoStoria del pensiero politico contemporaneo blunedì 11/13 T23a; martedì 11/12 T26; giovedì 11/13 T2119 February 201830 March 2018
DessìGiovanniStoria del pensiero politico contemporaneo LMStoria del pensiero politico contemporaneo LMlunedì 11/13 T23a; martedì 11/12 T26; giovedì 11/13 T213 April 20185 January 1900
ContinenzaBarbaraStoria del pensiero scientificoStoria del pensiero scientifico amartedì 12/14 T18; mercoledì 12/14 T18; giovedì 12/14 T1820 February 201822 March 2018
ContinenzaBarbaraStoria del pensiero scientificoStoria del pensiero scientifico bmartedì 12/14 T18; mercoledì 12/14 T18; giovedì 12/14 T1827 March 20183 May 2018
cchiaDonatellaStoria del teatro e dello spettacoloStoria del teatro e dello spettacololunedì 11/13 T30; martedì 11/13 T25; venerdì 10/12 T1919 February 201827 April 2018
RealiRobertoStoria del turismo in età contemporaneaStoria del turismo in età contemporanealunedì 9/11 T30; giovedì 9/11 P2419 February 201829 May 2018
BeltraminiMariaStoria dell'architetturaStoria dell'architettura amartedì 16/18 T23a; mercoledì 15/17 T28; giovedì 9/11 T276 March 201819 April 2018
AgostiBarbaraStoria della critica d'arte aStoria della critica d'artelunedì 11/13 T18; martedì 9/11 T23a; mercoledì 9/11 T3427 February 201828 March 2018
OcchipintiCarmeloStoria della critica d'arte LMStoria della critica d'arte LM bmartedì 14/16 T35; giovedì 11/13 T35; venerdì 12/14 T23a10 April 20183 January 1900
AronadioFrancescoStoria della filosofia LMStoria della filosofia LM alunedì 9/11 Aula Mediterraneo; giovedì 9/11 T35; ven 9/11 aula Mediterraneo12 April 201825 May 2018
BrancacciAldoStoria della filosofia anticaStoria della filosofia antica blunedì 11/13 T27; martedì 11/13 T23a; giovedì 11/13 Aula Mediterraneo19 February 201822 March 2018
AportoneAnselmoStoria della filosofia contemporaneaStoria della filosofia contemporanea alunedì 16/18 P25; mercoledì 12/14 T21;venerdì 16/18 P2519 February 201823 March 2018
AportoneAnselmoStoria della filosofia contemporaneaStoria della filosofia contemporanea blunedì 16/18 P25; mercoledì 12/14 T21;venerdì 16/18 P2526 March 201811 May 2018
QuintiliPaoloStoria della filosofia dell'Illuminismo LMStoria della filosofia dell'Illuminismo LM amartedì 15/17 T20; mercoledì 14/16 P25; giovedì 15/17 T2120 February 201811 January 1900
QuintiliPaoloStoria della filosofia dell'Illuminismo LMStoria della filosofia dell'Illuminismo LM bmartedì 15/17 T20; mercoledì 14/16 P25; giovedì 15/17 T2127 March 20188 May 2018
PantiCeciliaStoria della filosofia medioevale LMStoria della filosofia medioevale LMmartedì 12/15 P22; mercoledì 9/12 P2420 February 201821 March 2018
CristianiMartaStoria della filosofia medioevale LMStoria della filosofia medioevale LMlunedì 11/14; martedì 11/14 (studio da definire)26 March 20183 January 1900
FerraroDomenicoStoria della filosofia modernaStoria della filosofia moderna amercoledì 16/18 T32; giovedì 11/13 T28; venerdì 13/15 T3021 February 20185 January 1900
FerraroDomenicoStoria della filosofia modernaStoria della filosofia moderna bmercoledì 16/18 T32; giovedì 11/13 T28; venerdì 13/15 T3021 February 20185 January 1900
FerraroDomenicoStoria della filosofia moderna LMStoria della filosofia moderna LM amartedì 15/16 T27; giovedì 13/14 T34; ven 12/13 p2421 February 20185 January 1900
ArruzzaCinziaStoria della filosofia tardoanticaStoria della filosofia tardoanticagiovedì 11/14 T2722 February 20183 May 2018
Prosperi Valenti RodinòSimonettaStoria della grafica LMStoria della grafica LM alunedì 9/11 T23a; martedì 10/12 T34; mercoledì 10/12 P219 February 201828 March 2018
GrisoliaFrancescoStoria della grafica LMStoria della grafica LM blunedì 11/13 T18; mercoledì 11/13 T27; venerdì 13/15 P252 April 201830 May 2018
DettoriEmanueleStoria della lingua grecaStoria della lingua grecalunedì 9/10 T26; martedì 9/10 T26; mercoledì 9/10 T2019 February 201814 May 2018
TrifonePietroStoria della lingua italianaStoria della lingua italiana alunedì 15/17 T29; mercoledì 11/13 T29; venerdì 11/13 T2926 February 201813 April 2018
TrifonePietroStoria della lingua italianaStoria della lingua italiana blunedì 15/17 T29; mercoledì 11/13 T33; venerdì 11/13 T2916 April 201818 May 2018
MarroniSergioStoria della lingua italiana LMStoria della lingua italiana LM/LS bmartedì 11//13 T23b; venerdì 11/13 T186 March 20184 May 2018
GialdroniTeresaStoria della musica dal medioevo al baroccoStoria della musica dal medioevo al baroccolunedì 9/11 T25; martedì 9/11 T3019 February 20183 January 1900
SanguinettiGiorgioStoria della musica del novecentoStoria della musica del novecentolunedì 13/15 T25; mercoledì 11/13 T2519 February 20185 January 1900
CacciottiBeatriceStoria dell'archeologiaStoria dell'archeologia amartedì14/16 P2; giovedì 14/16 P3;venerdì 10/12 T23a13 March 201824 April 2018
CacciottiBeatriceStoria dell'archeologia LMStoria dell'archeologia LM amartedì16/18 P24; giovedì 16/18 P3; venerdì 16/18 T23a20 February 201829 March 2018
GalloStefanoStoria dell'arte contemporaneaStoria dell'arte contemporanea amartedì 17/19 T34; mercoledì 11/13 T34; giovedì 10/12 T1827 February 20185 April 2018
GalloStefanoStoria dell'arte contemporaneaStoria dell'arte contemporanea -bmartedì 17/19 T34; mercoledì 11/13 T34; giovedì 10/12 T1810 April 20185 January 1900
GalloStefanoStoria dell'arte contemporanea LMStoria dell'arte contemporanea LM amartedì 15/16 T26; mercoledì 9/10 P25; giovedì9/10 T23a27 February 20185 January 1900
BuonoRossanaStoria dell'arte contemporanea LMStoria dell'arte contemporanea LM bmercoledì 14/16 T35; giovedì 14/16 T34; venerdì 11/13 T3528 March 20184 May 2018
GrisoliaFrancescoStoria dell'arte moderna (lettere)Storia dell'arte moderna alunedì 15/17 P8; mer 16/18 p22; ven 15/17 t315 March 20189 April 2018
GrisoliaFrancescoStoria dell'arte moderna (lettere)Storia dell'arte moderna blunedì 15/17 P8; mer 16/18 p22; ven 15/17 t3111 April 201830 May 2018
FidanzaGiovan BattistaStoria dell'arte moderna (beni culturali e scitur)Storia dell'arte moderna amercoledì 13/15 T12b; giovedì 15/17 T12b; venerdì 15/17 T12b7 March 20186 April 2018
FidanzaGiovan BattistaStoria dell'arte moderna (beni culturali e scitur)Storia dell'arte moderna bmercoledì 13/15 T12b; giovedì 15/17 T12b; venerdì 15/17 T12b11 April 201811 May 2018
FidanzaGiovan BattistaStoria dell'arte moderna LM (progest)Storia dell'arte moderna LM amercoledì 17/19 T18; giovedì 17/19 T35; venerdì 17/19 T187 March 20186 April 2018
ValerianiAlessandroStoria dell'arte moderna a roma e nel lazioStoria dell'arte moderna a roma e nel lazio a-blunedì 8/10 T32; mercoledì 8/10 T18; giovedì 8/10 T181 March 201812 April 2018
ValerianiAlessandroStoria dell'arte moderna a roma e nel lazioStoria dell'arte moderna a roma e nel lazio a-blunedì 8/10 T33; mercoledì 8/10 T18; giovedì 8/10 T1816 April 201824 May 2018
StasollaMaria GiovannaStoria dei paesi islamiciStoria dei paesi islamici amartedì 10/12 T27; giovedì 10/12 P25; venerdì 11/13 T2120 February 201827 March 2018
StasollaMaria GiovannaStoria dei paesi islamiciStoria dei paesi islamici bmartedì 10/12 T27; giovedì 10/12 P25; venerdì 11/13 T2112 April 201825 May 2018
StasollaMaria GiovannaStoria dei paesi islamici LMStoria dei paesi islamici LM amartedì 10/12 T27; giovedì 10/12 P25; venerdì 11/13 T2120 February 201827 March 2018
StasollaMaria GiovannaStoria dei paesi islamici LMStoria dei paesi islamici LM bmartedì 10/12 T27; giovedì 10/12 P25; venerdì 11/13 T2112 April 201825 May 2018
SilveraMiriamStoria e cultura degli ebrei in età modernaStoria e cultura degli ebrei in età modernamartedì13/15 Aula Mediterraneo; giovedì 13/15 Aula Mediterraneo8 March 20185 January 1900
FilippinAntonioStoria e geografia linguistica dell'Europa LMStoria e geografia linguistica dell'Europa LM blunedì 12/13 P22; mercoledì 11/13 T23b19 February 20185 January 1900
ManodoriAlberto SagredoStoria e tecnica della fotografiaStoria e tecnica della fotografia bmercoledì9/11 T30; giovedì 9/11 T32; venerdì 9/11 T2821 February 201823 March 2018
FelisiniDanielaStoria economicaStoria economica alun .9/11 T30; giovedì 9/11 P2419 February 201822 March 2018
Felisini / SalsanoDanielaStoria economicaStoria economica bMarzo: 7-14 13/15 t34; 21 14/16 p3 aprile: 4-11 15/17 t207 March 201811 April 2018
FelisiniDanielaStoria economica dell'Europa contemporanea LMStoria economica dell'Europa contemporanea LMlun .9/11 T23b; giovedì 9/11 T219 April 201810 May 2018
PoccettiPaoloStoria linguistica e dialettologia dell'ItaliaStoria linguistica e dialettologia dell'Italia LM (lefiling)mercoledì 16/18 T27; giovedì 14/17 T2728 February 20183 May 2018
Lucrezio MonticelliChiaraStoria moderna LM aStoria moderna LM alunedì 13/15 t27; martedì 13/15 p25; mer 13/15 p326 March 20182 May 2018
Lucrezio MonticelliChiaraStoria moderna LM bStoria moderna LM blunedì 13/15 t27; martedì 13/15 p25; mer 13/15 p330 April 201830 May 2018
De RomanisFedericoStoria romanaStoria romana a (con esercitazioni di epigrafia)mercoledì 14/16 P24; giovedì 12/14 T23a; venerdì 13/15 T1821 February 201823 March 2018
De RomanisFedericoStoria romanaStoria romana b (con esercitazioni di epigrafia)mercoledì 14/16 P24; giovedì 12/14 T23a; venerdì 13/15 T1811 April 201811 May 2018
De RomanisFedericoStoria romana LMStoria romana LM amercoledì 12/14 P24; giovedì 10/12 T23a; venerdì 11/13 T2821 February 201823 March 2018
De RomanisFedericoStoria romana LMStoria romana LM bOrario da concordare con il docente11 April 201811 May 2018
MazzeiLucaStoriografia cinematografica LMStoriografia cinematografica LM amercoledì 11/14 T19; venerdì 12/15 T1926 February 20186 April 2018
LanzillottaEugenioStoriografia greca bStoriografia greca bmercoledì 9/11 T23a; giovedì 14/15 P22;7 March 201817 May 2018
MiniVincenzoStrategia di comunicazione per il turismo LMStrategia di comunicazione per il turismo LMvenerdì 16/19 P3; sabato 10/13 P323 February 201824 March 2018
RosetiCesareTecnologie della comunicazioneTecnologie della comunicazionelunedì16/18 P22; mercoledì 15/17 T34; venerdì 15/17 P819 February 201827 April 2018
GavrilovichDonatellaTeconologie digitali per lo spettacoloTeconologie digitali per lo spettacolo alunedì 13/15 T23a; giovedì 9/11 t3019 February 201812 April 2018
GavrilovichDonatellaTecnologie digitali per lo studio e la catalogazione dello spettacolo e biblioteconomia e notazione della danza LMTecnologie digitali per lo studio e la catalogazione dello spettacolo LMlunedì 9/11 T34; gio 13/15 t2519 February 201812 April 2018
SilviDanieleTeoria della letteraturaTeoria della letteratura amartedì 9/11 T23b; mercoledì 10/12 P2526 February 20188 May 2018
CiottiFabioTeoria della letteraturaTeoria della letteratura bmercoledì 16/18 P2; giovedì16/18 P28 March 201824 May 2018
Accordi RickarsMarcoTeoria e critica delle opere multimedialiTeoria e critica delle opere multimediali bgiovedì ore 11/13 p2 fino al 08/03 poi ore 10/13 p222 February 20185 January 1900
CaliòTommasoTeoria e pratica del documentario di storia LMTeoria e pratica del documentario di storia LMlunedì 15/17 T19; mercoledì 13/16 T19, ven 15/17 t192 April 201825 May 2018
MieleGiovanniTeorie e tecniche del giornalismoTeorie e tecniche del giornalismo alunedì 13/14 T29; martedì 11/13 t29 + laboratorio 14/15 t295 March 201815 May 2018
FerrazzoliMarcoTeoria e tecniche della comunicazione della conoscenza aTeoria e tecniche della comunicazione della conoscenza amartedì 15/17 P25; venerdì 10/12 P249 March 20188 May 2018
NardiFlorindaTeorie e tecniche dell'insegnamento dell'Italiano (lefiling)Teorie e tecniche dell'insegnamento dell'Italianolunedì 15/18 T23b; venerdì 15/18 T2119 March 201825 May 2018
FabbriMarcoTopografia di Roma e dell'Italia antica LM aTopografia di Roma e dell'Italia antica LM amartedì 13/15 T23a; mercoledì 13/15 T34; giovedì10/12 T23b27 March 20185 January 1900
Pecoraro ScanioAlfonsoTurismo e sostenibilitàTurismo e sostenibilitàmercoledì 21/02 ore 12/15 T30 (lezione obbligatoria); mercoledì 28/02; 07-21-28/03; 04-11-18/04; 02/05; lunedì 23/04; orario e luogo da concordare con il docente21 February 20182 May 2018
[/et_pb_kkhtab][et_pb_kkhtab _builder_version=”3.0.105″ use_background_color_gradient=”off” background_color_gradient_start=”#2b87da” background_color_gradient_end=”#29c4a9″ background_color_gradient_type=”linear” background_color_gradient_direction=”180deg” background_color_gradient_direction_radial=”center” background_color_gradient_start_position=”0%” background_color_gradient_end_position=”100%” background_color_gradient_overlays_image=”off” parallax=”off” parallax_method=”on” background_size=”cover” background_position=”center” background_repeat=”no-repeat” background_blend=”normal” allow_player_pause=”off” background_video_pause_outside_viewport=”on” title=”Calendario lettorato II semestre 2017-2018″ inc_mod=”off” lib_lyts=”0″ lib_sects=”0″ lib_rows=”0″ lib_mods=”0″ tab_text_shadow_style=”none” body_text_shadow_style=”none” box_shadow_style=”none” tab_text_shadow_horizontal_length=”0em” tab_text_shadow_vertical_length=”0em” tab_text_shadow_blur_strength=”0em” body_text_shadow_horizontal_length=”0em” body_text_shadow_vertical_length=”0em” body_text_shadow_blur_strength=”0em”]
DocenteInsegnamentoOrarioInizio
Bertinotti A.Lingua francese (lingua e traduzione) II Linfomartedì 16/18 T21; giovedì 14/15 P1020 February 2018
Mc Gowan A.Lingua inglese I B LLEMmartedì 12/14 T30; giovedì 14/16 T2820 February 2018
Mc Gowan A.Lingua inglese I LMmartedì 14/16 P8; giovedì 16/18 T2822 February 2018
Mc Gowan A.Lingua inglese II LMmartedì 16/18 P8; giovedì 12/14 P2520 February 2018
Rocheforte A.Lingua inglese I A LINFOlunedì 111/13 P3; venerdì 16/18 P919 February 2018
Rocheforte A.Lingua inglese I B LINFOlunedì 8/9 P3; venerdì 10/12 P319 February 2018
Rocheforte A.Lingua inglese I C LINFOlunedì 13/14 P25; venerdì 12/14 P319 February 2018
Rocheforte A.Lingua inglese I E LINFOlunedì 9/11 P3; venerdì 14/16 P919 February 2018
Smith A.Lingua inglese II A LLEMlunedì 11/13 P24 giovedì 11/13 P2419 February 2018
Smith A.Lingua inglese II B LLEMlunedì 13/15 P24 giovedì 13/15 P2419 February 2018
Smith A.Lingua inglese III A LLEMlunedì 15/18 P24 giovedì 15/17 P2419 February 2018
Signoret A.C.Lingua francese I LLEMlunedì 11/13 T20; mercoledì 14/16 P819 February 2018
Signoret A.C.Lingua francese II LLEMlunedì 9/11 T18; venerdì 9/11 T1819 February 2018
Signoret A.C.Lingua francese III LLEMmercoledì 16/18 P8; venerdì 11/13 T2021 February 2018
Jaume B.Lingua spagnola I LLEM (M-Z)mer. 8/10 P8; giovedì 8/10 P821 February 2018
Jaume B.Lingua spagnola II LLEM (M-Z)mer. 10/12 P8; giovedì 10/12 P821 February 2018
Jaume B.Lingua spagnola III LLEM (M-Z)giovedì 12/14 P822 February 2018
Jaume B.Lingua spagnola LM I IImercoledì 12/14 P821 February 2018
Eade C.Lingua inglese I D LINFOmartedì 15/17 T28; venerdì 14/15 T2820 February 2018
Eade C.Lingua inglese II A LINFOmartedì 10/12 P24; venerdì 1516 T2820 February 2018
Eade C.Lingua inglese II B LINFOmartedì 8/10 P24; venerdì 16/17 T2820 February 2018
Eade C.Lingua inglese III LINFOmartedì 13/15 T32; venerdì 13/14 T2820 February 2018
Otero C.Lingua spagnola I LINFOmartedì 10/12 P8; venerdì 10/12 P820 February 2018
Otero C.Lingua spagnola II LINFOmartedì 12/14 P8; venerdì12/14 P820 February 2018
Otero C.Lingua spagnola III LINFOmartedì 8/10 P8; venerdì 8/10 P820 February 2018
Fioravanti D.Lingua tedesca III (traduzione) LLEM/LINFOmercoledì 16/18 T3521 February 2018
Carrot F.Lingua francese I (principianti M-Z) LLEMmartedì 15/17 P3; giovedì17/19 P820 February 2018
Carrot F.Lingua francese l (non principianti) LLEMmartedì 13/15 T2820 February 2018
Carrot F.Lingua francese LM I IIgiovedì 14/17 P822 February 2018
Giordani F.Lingua inglese I C LLEMlunedì 12/13 P10; martedì 11/12 T3026 February 2018
Giordani F.Lingua inglese III B LLEMlunedì 13/16 P22; martedì 8/10 T33 + 11/12 T3026 February 2018
Melia F.Lingua inglese I A LLEMmercoledì10/12 P22; venerdì 8/10 P22 + 12/14 P2221 February 2018
Melia F.Lingua inglese II LLEM Speaking (H-O)mercoledì 12/14 P2221 February 2018
Melia F.Lingua inglese II LLEM Speaking (P-Z)mercoledì 8/10 P2221 February 2018
Melia F.Lingua inglese Listening II LLEM (A-G)venerdì 10/12 P2223 February 2018
Vilavella J.Lingua spagnola I LLEM (A-L)martedì 8/10 P3; giovedì 8/10 P320 February 2018
Vilavella J.Lingua spagnola II LLEM (A-L)martedì 10/12 P3; giovedì 10/12 P320 February 2018
Vilavella J.Lingua spagnola III LLEM (A-L)martedì 12/14 P320 February 2018
Vilavella J.Lingua spagnola I II LMgiovedì 12/14 P322 February 2018
KunzemannLingua tedesca I LLEM/LINFOlunedì 11/13 T29; mercoledì 9/11 T35; venerdì 9/11 T3519 February 2018
KunzemannLingua tedesca II LLEM/LINFOlunedì 9/11 P25; venerdì 11/13 P1019 February 2018
KunzemannLingua tedesca III LLEM/LINFOmercoledì 11/13 P9 + mercoledì 14/16 P920 February 2018
KunzemannLingua tedesca LM I IImartedì 9/11 P920 February 2018
Jalowiecka N.Lingua polaccalunedì 14/16 studio + 16/20 P9; martedì 15/19 P9; giovedì 13/18 P922 February 2018
Popova Rogova N.Lingua russa I LLEM/LINFOmartedì 13/15 T33; venerdì 10/12 T3119 February 2018
Popova Rogova N.Lingua russa II LLEM/LINFOlunedì 13/15 P3; venerdì 12/14 T2719 February 2018
Popova Rogova N.Lingua russa III LLEM/LINFOlunedì 10/12 T35; martedì 12/13 T3219 February 2018
Popova Rogova N.Lingua russa LM I e IIlunedì 12/13 studio; martedì 10/12 studio19 February 2018
Routeau R.Lingua francese I (principianti) LINFOlunedì 9/11 P8; mercoledì 12/13 P3; venerdì 11/13 P2519 February 2018
Routeau R.Lingua francese l (non principianti) LINFOmercoledì 9/12 P3; venerdì 14/15 P821 February 2018
Routeau R.Lingua francese III LINFOlunedì 11/13 P8; venerdì 9/11 P2519 February 2018
Schulze S.Lingua tedesca LM I IIlunedì 8/10 P1019 February 2018
Schulze S.Lingua tedesca I LLEM/LINFOlunedì13/15 P1019 February 2018
Schulze S.Lingua tedesca II LLEM/LINFOvenerdì 9/11 P223 February 2018
Schulze S.Lingua tedesca III LLEM/LINFOlunedì 10/12 P1019 February 2018
Vettorazzo V.Lingua portoghese I LLEM/LINFOmartedì 14/15 P3; venerdì 13/15 P1020 February 2018
Vettorazzo V.Lingua portoghese II LLEM/LINFOmartedì 12/13 P24; venerdì 11/13 P920 February 2018
Vettorazzo V.Lingua portoghese III LLEM/LINFOmartedì 13/14 P24; venerdì 9/11 P920 February 2018
[/et_pb_kkhtab][/et_pb_kktabs]