Tu sei qui

Cerca il Docente

Nomeordinamento decrescente Dipartimento Modifica E-mail Telefono
Accordi Rickards Marco Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte marcoaccordirickards@gmail.com
Adamo Giorgio Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società giorgio.adamo@uniroma2.it
Agosti Barbara Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte barbaragosti@libero.it
Ambrogi Annarena Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte annarena.ambrogi@uniroma2.it
Amenta Alessandro
Angelaccio Michele angelaccio@dii.uniroma2.it
Angelelli Valter Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte valter.angelelli@uniroma2.it
Antolini Simona Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte s.antolini@lettere.uniroma2.it, simona.antolini@uniroma2.it 0672595022
Aportone Anselmo Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte anselmo.aportone@uniroma2.it
Appetito Paola paola.appetito@uniroma2.it
Arceri Mario mario.arceri@libero.it
Arduin Artus Raquel Melba raquel.arduin@inwind.it
Arnaldi Adelina arnaldi@lettere.uniroma2.it
Aronadio Francesco Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte francesco.aronadio@uniroma2.it
Arru Daniele
Baccarini Emilio Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte emilio.baccarini@uniroma2.it
Baldazzi Barbara baldazzi@istat.it
Barricelli Domenico Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società domenico.barricelli@univaq.it, domenico.barricelli@uniroma2.it 0687133946
Battifoglia Enrica enrica.battifoglia@ansa.it
Bauzon Stephane Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte bauzon@uniroma2.it 0672595261
Begioni Louis Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte louis.begioni@uniroma2.it
Beltramini Maria Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte maria.beltramini@uniroma2.it 06/72595124
Benigni Paola Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società paola.benigni@uniroma2.it
Bertini Daniele Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte daniele.bertini@uniroma2.it
Bertolazzi Federico Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte federico.bertolazzi@uniroma2.it 06 7259 5086
Bettoni Giuseppe Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società giuseppe.bettoni@uniroma2.it
Bevilacqua Luca Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società bevilacqua@lettere.uniroma2.it
Bonanno Margherita Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società margherita.bonanno@uniroma2.it
Bozzato Simone Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società simone.bozzato@uniroma2.it
Brancacci Aldo Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte brancacc@uniroma2.it
Bruno Giovanni
Bucarelli Marco Ottavio Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società marco.bucarelli@virgilio.it
Buccolini Claudio Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società claudio.buccolini@uniroma1.it
Buono Rossana Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società buono@uniroma2.it
Cacciotti Beatrice Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società cacciotti@lettere.uniroma2.it 06-72595181
Caliò Tommaso Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società tommaso.calio@uniroma2.it, tommaso.calio26@gmail.com
Campus Alessandro Giuseppe Francesco Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte alessandro.campus@uniroma2.it
Canali Manuela Dipartimento di Storia, Patrimonio culturale, Formazione e Società m.canali@hotmail.it
Capelli Luisa Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte luisa.capelli@uniroma2.it, luisacapelli@gmail.com
Capotosto Silvia Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte silvia.capotosto@gmail.com, silvia.capotosto@uniroma2.it

Pagine

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer