Tu sei qui

Consiglio di Dipartimento - ALEF

COMPONENTI DEL CONSIGLIO DI Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte

Professori Ordinari

  1. Begioni Louis
  2. Caputo Lazzaro  Rino
  3. Carbonetti Cristina
  4. Gareffi Andrea
  5. Guerrieri Anna Maria
  6. Lanzillotta Eugenio
  7. Longo Nicola Giambattista
  8. Lucà Santo
  9. Mordenti Raul
  10. Paoli Emore
  11. Poccetti Paolo   
  12. Ponterotto Diane Maria
  13. Stok Fabio   
  14. Trifone Pietro

Professori associati

  1. Casadio Valerio
  2. Casali Sergio
  3. Cavagnoli Stefania
  4. Costa Virgilio
  5. D’Aiuto Francesco
  6. De Romanis Federico
  7. Dettori Emanuele         
  8. Falivene Maria Rosaria
  9. Filippin Antonio
  10. Ghisellini Elena
  11. Lardo Cristiana
  12. Manica Raffaele
  13. Morabito Carmela
  14. Pierangeli Fabio
  15. Privitera Tiziana
  16. Signorini Maddalena

Ricercatori

  1. Antolini Simona
  2. Bertolazzi Federico
  3. Campus Alessandro
  4. Cerbo Ester
  5. Chiodo Carmine
  6. Ciotti Fabio
  7. Dragotto Francesca
  8. Foà Simona
  9. Lozano Zahonero Maria Purificacion
  10. Marinetti Sabina
  11. Marpicati Paolo
  12. Marroni Sergio
  13. Pace Cristina     
  14. Petroni Sandra
  15. Rea Roberto

Rappresentanti del Personale e Segretario del Dipartimento

  1. Cascone Isabella
  2. Chighine Mario
  3. Gabriella Rizzato (Segretario di Dip.to)

Dottorandi

  1. Pasquale Quaranta posta@p40.it


Rappresentanti studenti

  1. Marco Grimaldi marcogrimmgrimaldi@gmail.com
  2. Isabella Ducros viuvia@hotmail.it
  3. Arianna Di Pietro ariannadipietro94@gmail.com
  4. Francesco Marini marini.francesco94@libero.it
  5. Pierluigi D’Agostino pierluigi­_dagostino@hotmail.it
  6. Matteo Frezza matteo.frezza@gmail.com
  7. Andriy Komar and92kom@gmail.com
  8. Matteo Muoio matteo­m­_93@hotmail.it
  9. Beatrice Eleuteri hhhbeba@msn.com
  10. Chiara Viselli chiara-2011@hotmail.it

Personale

  1. Cascone Isabella cascone@lettere.uniroma2.it
  2. Michela Guglielmi michela.guglielmi@uniroma2.it
  3. Parenti Pamela parenti@lettere.uniroma2.it

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer