Coordinatore

 

Prof. Simone Bozzato

tel. 06-7259.5166

e-mail: letterefilosofia@uniroma2.it

 

 

Segreteria

 

Dott.ssa Beatrix Bitsch

tel. 06-7259.5168

e-mail: letterefilosofia@uniroma2.itbeatrix.bitsch@uniroma2.it

 

Dott. Giordano Tirletti

tel. 06-7259.5215

e-mail: letterefilosofia@uniroma2.itgiordano.tirletti@uniroma2.it

 

 

Comitato di Coordinamento

 

Prof. Giorgio Adamo

Direttore del Dipartimento di Storia, patrimonio culturale, formazione e società

tel. 06-7259.5120

e-mail: adamo@lettere.uniroma2.it

 

Prof. Emore Paoli

Direttore del Dipartimento di Studi letterari, filosofici e di storia dell’arte

tel. 06-7259.5185

e-mail: emore.paoli@uniroma2.it

 

Prof.ssa Marina Ciccarini

tel. 06-7259.5099

e-mail: ciccarini@lettere.uniroma2.it

 

Prof. Virgilio Costa

tel. 06-7259.5006

e-mail: costa@lettere.uniroma2.it

 

Prof.ssa Serena Facci

tel. 06-7259.5207

e-mail: serena.facci@uniroma2.it

 

Prof. Antonio Filippin

tel. 06-7259.5081

e-mail: filippin@lettere.uniroma2.it

 

Prof. Sergio Marroni

tel. 06-7259.5017

e-mail: marroni@lettere.uniroma2.it

 

Prof.ssa Lucrezia Spera

tel. 06-7259.5039

e-mail: lucrezia.spera@uniroma2.it

 

Prof. Marco Vendittelli

tel. 06-7259.5036

e-mail: marco.vendittelli@uniroma2.it

 

Dott.ssa Laura Ciccarelli

Manager didattico della Macroarea di Lettere e Filosofia

tel. 06-7259.5204

e-mail: laura.ciccarelli@uniroma2.it

 

Ilaria Cellitti

Rappresentante degli studenti

e-mail: ilaria.cellitti@gmail.com

 

Alessia Papavero

Rappresentante degli studenti

e-mail: a97.papavero@gmail.com